Культура
  1. Культура
 10 декабря 2011, 09:30  

10 и 11 декабря: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

10 и 11 декабря: как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре

Погода в Перми в ближайшие выходные обещает быть морозной и пасмурной. Но это не значит, что стоит отсиживаться дома и лелеять собственную меланхолию. Ну, а чтобы вам было легче определиться с предстоящими развлечениями, мы предлагаем наш традиционный обзор.

Кино

С пылу, с жару — пять свежайших фильмов предлагают пермскому зрители кинотеатры на этой неделе. Так выходит кинокартина «Шпион, выйди вон!».

По сюжету — многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.

Драма «Неприкасаемые» — следующая новинка этой недели. Эдмон Видаль, известный под кличкой Момон, рос в бедном цыганском лагере, но всю жизнь гордился своим происхождением, своими корнями и семьей. Через десятилетия он пронес и крепкую дружбу с Сержем Суттелем, вместе с которым они когда-то отсидели срок за... воровство вишни! Фильм основан на реальных событиях юга Франции 60-70-х годов.

На большие экраны выходит «Резня». Женщины, выпивка и веселые шутки — вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами...

Следующая картина называется «Что скрывает ложь». Герои сюжета — идеальная семейная пара. Он — импозантный успешный бизнесмен, торговец бриллиантами. Она — его очаровательная жена, дизайнер. Но, когда в их роскошный дом придут незваные гости и нависнет смертельная угроза, наружу вылезут измена и ложь...

Ну и немного новогоднего настроения добавит «Секретная служба Санта-Клауса». Этот фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развести подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Вечеринки

С пятницы на субботу и с субботы на воскресенье

Ночной клуб «Молоко» приглашает всех на свой День Рождания! Клубу исполняется уже год, и он по праву заслуживает того, чтобы 9 декабря вместе с Dj Panin (Мск), Freaks party (Мск); а 10 декабря Dj List! Вы устроили ему незабываемый Happy Birthday.

Потрясающий уикенд обещает Вам Корпорация счастья, стоит только Вам появиться в Laluna four seasons club. Киловатты позитивной музыки Вам подарят Leo Kraft(veter), Seva SiD (les), MooN (LaLuna), DaGreen (Резидент счастья), Вася Black (и так все знают), T.M. (LaLuna), Krasik.

Только с субботы на воскресенье

В эту ночь Вас ждет суперпредложение — Пластинка. Руки.Секс от Ночного клуба «Ветер». Вам, безусловно, придется про вкусу глубокий и живой виниловый звук. Ди-джей с виниловой пластинкой — это настоящий мастер, художник, умеющий создать по-настоящему уникальную звуковую композицию. Музыкальные хиты в стиле хаус исполнят для Вас Dj White, Dj Basco, Dj Moon в парах, попеременно сменяя друг друга.

Клуб «7» предложит Вам вечеринку Seven style. Живое общение разбавят розыгрыши алкогольных подарков и клубной карты, а также выступление самых сексуальных танцовщиц клуба.

Клуб Лес приглашает Вас на праздничную вечеринку, посвященную своему Первому дню рождения. Вместе с самыми интересными гостями города Вы насладитесь боями без правил от самых ярких барменов города, классным фуршетом и, возможно, получите приятный подарок, обнаружив себя в клубной фотободборке! Присутствие на празднике разделят с Вами Galla Dance Show и Slava Mook. Этой ночью в моде будут каблуки и платья, а также нарядные рубашки и туфли.

В ночную субботу Цирк собирает участников для Копилки. На вечеринке повсюду будут стоять копилки, которые откроются в фойе бара на первом этаже в 6 утра. Все деньги, которые Вы не пожалеете для копилок, будут торжественно сложены, и...всем — виски!

Награждение победителей конкурса by show-room Angel и показ моды Вы сможете увидеть на Russian Barbie Dj Jess. Вечеринку, которая пройдет в Royal, bar & club будут сопровождать специальные гости DJ Jess ака Джессика Кардакова, Dj Spy, Dj Shell, Мc Big louie, Mc Ayanda.

Капричос

7 декабря в 17.00 в Пермской художественной галерее состоится открытие выставки произведений испанского художника Франсиско Гойи «Капричос». Выставка уникальных офортов из серии «Капричос» Франсиско Гойи в региональных музеях страны демонстрируется впервые. Большая часть полных экземпляров «Капричос» хранится в музее графики в Ирбите, а также некоторые из них находятся в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге и в государственном музее имени А.С. Пушкина в Москве.

Николай Попов

Дом-музей им. Дягилева приглашает любителей классической музыки на камерный концерт «Волшебный голос флейты», который состоится 9 декабря в 19.00. Вместе с солисткой Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского Анной Барановской (сопрано) и пианисткой Оксаной Пислегиной (камерный ансамбль «Фиеста»), перед пермской публикой выступит гость из Москвы, известный российский флейтист, лауреат международных конкурсов, солист Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского — Николай Попов.

СловоNova

С 9 по 11 декабря в Перми состоится третий поэтический фестиваль «СловоNova». В этом году осмысление поэтического текста будет проходить в разных формах: авторские чтения, научные дискуссии, поэтический театр, видеопоэзия. Центральной темой третьего фестиваля станет московский концептуализм, объединивший в 70-е годы художников, литераторов, режиссеров и ставший уникальным культурным явлением во всем мире. 9 декабря, на открытии фестиваля состоится выступление Льва Рубинштейна, который в этом году стал лауреатом премии «СловоNova». С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Морозная ассамблея

С 9 по 11 декабря в Пермском доме народного творчества пройдет фестиваль-лаборатория «Морозная ассамблея». Деды Морозы и Снегурочки со всего Пермского края узнают о секретах мастерства создания Новогоднего праздника. Премудростям современного веселья будущих волшебников начит генеральный директор ООО «Радуга ивента», теоретик и практик в сфере анимационных программ, автор программы «Школа анимационных способностей «ШАнС» Ольга Семафорова из Москвы.

Ёлки 2. Идем на сближение

Уже 10 декабря в кинотеатре СинемаПарк состоится эксклюзивный премьерный показ новогодней комедии «Ёлки-2. Идем на сближение». Специальным гостем премьерного показа в Перми станет актриса Алена Константинова и режиссер Дмитрий Киселев. Съемочная группа пообщается со зрителями и представит продолжение успешной комедии от студии Тимура Бекмамбетова состоящей из нескольких новелл снятых разными режиссерами. Эксклюзивная премьера состоится на 5 дней раньше официального российского проката.


Обзор подготовили Игорь Мосягин, Алла Скобелева и Алена Измайлова

Все новости компаний