Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 сентября 2011, 11:48  

Пермский «РусТурбоМаш» начнет выпускать компрессоры для магистральных газопроводов

Пермский «РусТурбоМаш» начнет выпускать компрессоры для  магистральных газопроводов

30 сентября на совместном предприятии компания «Siemens» и ЗАО «Искра-Авигаз» - «РусТурбоМаш» будет запущен станок для производства первых деталей для компрессора («first chip»).
 
Подготовка к открытию производства велась около двух с половиной лет. Сегодня завод находится в стадии пуско-наладочных работ:  тестируется необходимое оборудование, набран основной персонал, приняты первые заказы  на поставку компрессоров.
 
Новое предприятие, открывшееся в Пермском крае, будет выпускать центробежные линейные компрессоры нового поколения номинальной мощностью от 6,3 до 32,0 МВт для магистральных газопроводов. Выпуск продукции планируется осуществлять с учетом самых современных технологий и мировых стандартов с возможностью адаптации к требованиям конкретного заказчика. Продукция ООО «РусТурбоМаш» будет отличаться исключительными эксплуатационными качествами, обеспечивающими значительное сокращение последующих затрат на жизненный цикл компрессоров. Дополнительно к производству компрессоров запланировано пэкиджирование (сборка) компрессорных установок для нефтеперерабатывающих и химических предприятий, металлургии и других отраслей промышленности.
 
Планируется, что в 2013–2014 гг. завод выйдет на полную мощность: выпуск компрессоров достигнет порядка 60 единиц в год. На производстве будет создано 250 рабочих мест.  
Все новости компаний