Как стало известно bc, два гектара земли по адресу Островского, 52, где «Уральское инвестиционное агентство» планировало построить элитный жилой комплекс «Бон’Апарт», будут выставлены на торги за 130 млн рублей.
Еще 5 августа Арбитражный суд Пермского края вынес решение и назначил начальную цену продажи этого участка, согласившись, таким образом, с ценой, принятой решением собрания кредиторов. Шаг аукциона - 5% от начальной цены продажи. Организацией и проведением торгов займется ООО «Прикамская антикризисная управляющая компания».
Напомним , на сегодняшний день в Арбитражном суде Пермского края рассматривается дело о банкротстве ООО «Уральское инвестиционное агентство». Участок, на котором планировалось строительство ЖК «Бон’Апарт» по договору ипотеки находился в залоге у ОАО «БИНБАНК». В 2008 году в качестве предмета залога это имущество оценивалось почти в 270 млн рублей.
Свою оценку стоимости земельного участка суду представляло 6 компаний, в соотвествии с их выводами цена 2 гектар земли в центре Перми варьировалась в пределах от 100 до 247 млн рублей. Суд решил, что ни одна из оценочных компаний не представила весомых аргументов в пользу указанной ими суммы, поэтому согласился с решением собраний кредиторов.