Как отмечают в компании, перепрограммирование приборов учета стало особенно актуальным после отмены президентом Российской Федерации сезонного перевода часовых стрелок. Теперь клиентам, у которых установлены приборы учета электроэнергии, запрограммированные на автоматический переход на «зимнее» время, необходимо до конца октября 2011 года перенастроить свой счетчик. Для перепрограммирования жители края могу обратиться в ОАО «Пермэнергосбыт», которое обладает специальным программным обеспечением и оборудованием для выполнения этой услуги.
Кроме этого введение дополнительной зоны суток и тарифа для этой зоны с 1 мая 2011 г., также требует вмешательства в программу многотарифных счетчиков. Специалисты компании напоминают клиентам, что в утвержденном тарифном меню для жителей Пермского крае существуют 3 зоны суток: пиковая, полупиковая и ночная. При желании клиент может обратиться в ОАО «Пермэнергосбыт» и компания перепрограммирует его прибор учета из двухтарифного в трехтарифный.
Весь комплекс услуг обойдется клиенту в 150 руб. (если перепрограммирование будет осуществляться в пункте продаж компании) или в 400 руб., если специалист ОАО «Пермэнергосбыт» выедет к абоненту на дом.
Также ОАО «Пермэнергосбыт» просит своих клиентов при выборе новых приборов учета обращать внимание на автоматическую отмену изменения сезонного времени в счетчике и возможность применения всех вариантов тарифного меню принятого в Пермском крае.