На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
 23 апреля 2026, 11:00   105

​Филиал «ПМУ» «Уралхима» направил более 119 млн рублей на производственную безопасность

Подведены итоги работы в направлении обеспечения промышленной и пожарной безопасности, а также выполнения соглашения по охране труда за 2025 год

​Филиал «ПМУ» «Уралхима» направил более 119 млн рублей  на производственную безопасность

В рамках стратегии «Уралхима» по охране труда и промышленной безопасности в 2025 году в филиале «ПМУ» реализован ряд ключевых мероприятий, в том числе — обеспечение сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, профилактика различных заболеваний, специальная оценка условий труда и мероприятия по их улучшению, организация обучения по охране труда, а также проведение на постоянной основе тренингов по культуре безопасности для персонала.

Среди стратегических приоритетов Компании — повышение безопасности проведения работ на высоте. В 2025 году филиал «ПМУ» реализовал в этом направлении ряд важных проектов. Это замена страховочной системы в зоне погрузки в вагоны, монтаж анкерной линии на вертикальной лестнице в цехе погрузки продукции и установка новых площадок обслуживания оборудования.

Другой стратегический приоритет — повышение пожарной безопасности на производстве. В 2025 году в филиале «ПМУ» продолжена реализация масштабной программы модернизации системы противопожарной защиты. В рамках проекта линейные системы заменяются на современные адресные, что позволяет точнее определять возможные места возгораний.

Благодаря реализации мероприятий в рамках корпоративной стратегии по охране труда и промышленной безопасности в филиале «ПМУ» за минувший год не зафиксировано тяжелых несчастных случаев, аварий и пожаров.

Александр Бобров, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» по производственной безопасности:

«Уралхим» из года в год вкладывает существенные средства в охрану труда, защиту от пожаров и аварий в филиале «ПМУ». Наша стратегическая задача — исключить или минимизировать любые риски. Забота о здоровье сотрудников постоянно находится в фокусе внимания. Это подтверждает успешное прохождение филиалом «ПМУ» аудита на соответствие международному стандарту ISO 45001:2018 в октябре прошлого года.
АО «ОХК «Уралхим» — один из крупнейших мировых производителей и экспортеров азотных и комплексных удобрений, входящий в Группу «Уралхим». Производственные мощности Компании расположены в Калининградской, Кировской, Московской областях и Пермском крае.
Группа «Уралхим» — один из мировых лидеров по производству минеральных удобрений и химической продукции. Совокупные производственные мощности Группы составляют около 25 млн тонн. Среди ключевых активов — ведущие российские компании АО «ОХК «Уралхим», ПАО «Уралкалий» и АО«ТОАЗ». Численность персонала Группы «Уралхим» составляет более 38 000 человек.

Автор фото: Виктория Тарасенко

Все новости компаний