Сотрудники полиции Перми провели профилактический рейд в одном из крупных торговых центров города. Проверка была направлена на выявление правонарушений среди несовершеннолетних и проведение с ними профилактической работы.
Особое внимание полицейские уделили местам массового пребывания молодежи – игровым зонам, фудкорту и прилегающей к торговому центру территории.
По итогам рейда сотрудники МВД выявили трех несовершеннолетних, употреблявших никотинсодержащую продукцию в общественном месте. Кроме того, установлен один подросток, занимавшийся незаконной предпринимательской деятельностью.
По всем выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.
Полиция также обратилась к родителям с призывом уделять больше внимания организации досуга детей, знать круг их общения и контролировать их местонахождение в вечернее время. В ведомстве подчеркнули, что безопасность несовершеннолетних во многом зависит от ответственности взрослых.
Фото: архив Business Class.