Корреспондент Business Class Александр Семенов второй год подряд стал лауреатом журналистской премии «Право и общество в Прикамье», учрежденной Законодательным Собранием Пермского края. В этот раз – за статьи, посвященные законотворческой деятельности в регионе, в номинации «Печатные краевые средства массовой информации». В 2025 году работы Александра Семенова были отмечены в номинации «Дебют года».
В 2026 году на конкурс поступило 90 заявок из 27 муниципалитетов. По итогам отбора определены 23 лауреата. В числе победителей – журналисты из 13 территорий региона. Награждение пройдет на традиционной церемонии, приуроченной ко Дню российского парламентаризма.
Полный список лауреатов опубликован на сайте Законодательного Собрания Пермского края.
Премия «Право и общество в Прикамье» учреждена Законодательным Собранием. Она вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории Пермского края и информационное освещение деятельности представительных органов власти.