В Пермском крае завершается бабье лето – период сухой и теплой осени. В выходные похолодает и начнутся дожди, а в конце сентября прогнозируется дождь со снегом.
В субботу, 20 сентября, ожидаются небольшие осадки на западе региона. В воскресенье, 21 сентября, умеренные дожди пройдут повсеместно. Суббота окажется еще теплой – до 15…20°С, в Перми – около 19°С. В воскресенье – до 12…17°С, в Перми – до 14°С.
С понедельника, 22 сентября, из-за затока холодного воздуха температурный фон понизится. Днем будет 10…15°С в среднем по региону. По прогнозу Пермского Гидрометцентра, 23 и 24 сентября – умеренно тепло и с кратковременными дождями, а 25 сентября – новый заток холода и понижение температуры до 0…5°С ночью и 5…10°С днем.
По предварительному прогнозу, 25-29 сентября высока вероятность выпадения осадков в виде дождя со снегом.
Не пропустите:
Возвращение в Азию. Куда чаще всего хотят лететь пермяки на отдых в ближайшем зимнем сезоне?18 сентября 2025, 07:00