Политика
  1. Политика
 19 июня 2025, 16:35  

В Перми открыли «Школу мэров»

В Перми открыли «Школу мэров»

В Перми начала работу новая образовательная программа «Школа мэров». Проект реализуется на базе Пермского филиала РАНХиГС и рассчитан на специалистов с высшим образованием и двухлетним стажем работы на руководящих должностях.

Первый набор приступил к занятиям сегодня, 19 июня. В группу вошли 25 управленцев, включая глав муниципалитетов и их заместителей, спикеров местных дум и краевых чиновников.

Трехмесячный курс (502 учебных часа) разработан преподавателями академии с использованием методологии ВШГУ и адаптирован под региональную специфику. Обучение включает теоретические модули по стратегическому планированию и муниципальным финансам, практические мастер-классы, разбор реальных кейсов и выездные занятия в территориях. Особое внимание уделяется развитию навыков взаимодействия с бизнесом, СМИ и местными сообществами.

По окончании обучения слушатели курса защитят выпускные работы и получат дипломы академии.

Не пропустите:Избирательная комиссия Пермского края зарегистрировала еще одного кандидата в губернаторы17 июня 2025, 12:58
Все новости компаний