Стала известна стоимость стоянки на новых внеуличных парковках в Перми

Стала известна стоимость стоянки на новых внеуличных парковках в Перми

В Перми объявили отбор подрядчика, который займется обустройством и содержанием новых платных плоскостных парковок. В конкурсной документации указан перечень таких стоянок, а также стоимость размещения на них автомобилей.

Парковка с южной стороны от ТРК «Семья» отнесена к зоне с тарифом 40 рублей в час, а площадка вблизи здания по ул. Белинского, 52 (вдоль ул. Куйбышева на участке от ул. Белинского до ул. Юрия Смирнова) – к двадцатирублевой зоне. При непрерывном нахождении на стоянке в течение времени работы парковок плата взимается не более чем за шесть часов.

Планируется обустроить также перехватывающие парковки, где оставлять транспорт на длительное время еще дешевле: тарифицируются только первые четыре часа в течение дня. При кратковременной парковке применяется тариф 20 рублей в час. Такие стоянки будут расположены:

  • в районе остановочного пункта «Разгуляй» по направлению в сторону цирка;
  • в районе экстрим-парка (вдоль ул. Екатерининской);
  • в районе здания № 39 по ул. Мира (вдоль ул. Мира);
  • в районе дома № 45 по ул. Мира (вдоль ул. Мира).

Плоскостные парковки необходимо оборудовать комплексами фотовидеофиксации нарушений, видеокамерами, паркоматами. Приступить к этой работе выбранный подрядчик обязан при поступлении заявки от заказчика. Содержанием обустроенных парковок он должен будет заниматься вплоть до июня 2025 года. Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 43,8 млн рублей.

Все новости компаний