Бизнес
  1. Бизнес
 10 апреля 2024, 12:55  

​Девять фермерских хозяйств из Пермского края представили продукцию на ярмарке в Москве

​Девять фермерских хозяйств из Пермского края представили продукцию на ярмарке в Москве

Пермские предприниматели и фермеры представили продукцию на ярмарке в рамках выставки «Россия» на ВДНХ в Москве.

Участниками стали девять хозяйств из региона. Например, компания «Промед» представила на ярмарке новый вид напитка – комбуча с лавандой, «Пермские пчелы» – мед с пасеки в Ординском округе, индивидуальный предприниматель Елена Баннова – сделанные из индейки колбасы, тушенку, холодец, копчености и паштет.

Не пропустите:Первый торгово-ярмарочный комплекс в Перми инвестор планирует открыть в середине апреля18 марта 2024, 07:30

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, прикамские предприниматели зафиксировали рост спроса на свою продукцию после участия в выставке. Некоторые отметили всплеск продаж товаров через сайт компании и на маркетплейсах.

Исполняющий обязанности министра по туризму Пермского края и куратор региона на выставке Сергей Хорошутин резюмировал: пермская продукция вызвала интерес среди гостей ВДНХ, а предприниматели фиксируют положительный результат от работы на ярмарке, поэтому готовы участвовать снова. По его словам, до конца работы выставки планируется отправить еще две группы фермеров общей численностью восемь-девять хозяйств для презентации прикамской продукции. Сейчас ведется отбор производителей.

Выставка «Россия» открылась на ВДНХ 4 ноября прошлого года и будет доступна до 8 июля 2024 года. Ярмарка на ее территории работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

Ранее Business Class сообщал о том, что пермский разработчик оборудования и программного обеспечения Fort Telecom получил сертификаты соответствия Евразийского экономического союза на устройства вызова экстренных оперативных служб. Их установят на четырех легковых и двух грузовых моделях автомобилей, которые выходят на российский рынок.

Все новости компаний