Город
  1. Город
 28 марта 2024, 13:05  

Валерий Сухих: «Выбор за прикамцами»

Валерий Сухих: «Выбор за прикамцами»

В Пермском крае продолжается онлайн-голосование за объекты благоустройства. Проекты, за которые проголосует больше жителей, реализуют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году.

В регионе в конкурсе представлены 69 проектов общественных пространств. Они находятся в 22 муниципалитетах. Среди предложений – объекты благоустройства (скверы, набережные, улицы и парки) и конкретные дизайн-проекты локаций.

«Голосование за объекты благоустройства – эффективный механизм участия жителей в преображении территорий. Это очень важно для развития сел и городов, создания комфортных условий в каждом уголке Пермского края. Все представленные проекты прошли качественный отбор, а решать, какой из них будет реализован, должны жители региона», – отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

Онлайн-голосование продлится до 30 апреля. Поучаствовать в нем можно на сайтах 59.gorodsreda.ru или муниципалитета, а также в общественных местах, например, в торговых центрах с помощью волонтеров, сопровождающих голосование.


Изображение: дизайн-проект благоустройства прилегающей территории детского сада «Симфония» по ул. Адмирала Ушакова в Перми.

Все новости компаний