Город
  1. Город
 27 марта 2024, 11:57  

​Пострадавшие в теракте в Crocus City Hall пермяки получили первые выплаты

​Пострадавшие в теракте в Crocus City Hall пермяки получили первые выплаты

Пострадавшие в теракте в Crocus City Hall уроженцы Пермского края получили первые выплаты, сообщили в пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Первые выплаты получили пострадавшие в теракте москвичи и люди из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Саратовской, Тульской, Ярославской и Смоленской областей, Удмуртской Республики, а также Пермского края», – говорится в сообщении.

Получить единовременную материальную помощь могут пострадавшие в теракте из любого региона, уточнили в ведомстве.

Единовременную материальную помощь пострадавшим в теракте начали выплачивать 24 марта, сообщили ранее в департаменте труда и соцзащиты Москвы. Тем, кто находится в больницах, с оформлением на месте помогают социальные координаторы.

23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин анонсировали выплаты денежных компенсаций в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей пострадавшим и близким погибших при теракте в Crocus City Hall. По данным губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в момент теракта на концерте присутствовали жители не менее 40 регионов РФ.

Напомним, 22 марта вооруженные люди открыли стрельбу в Crocus City Hall. В здании начался пожар. По последней информации СКР, в результате теракта погибли 139 человек, 182 пострадали. Четверо обвиняемых по делу о теракте отправлены в СИЗО. Всего ФСБ задержала 11 человек, подозреваемых в подготовке теракта.

23 марта в ходе телеобращения Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. В Пермском крае были отменены спектакли и развлекательные мероприятия.

Не пропустите:​БК «Парма» направит средства с продажи билетов на помощь пострадавшим в Crocus City Hall26 марта 2024, 20:27
Все новости компаний