Город
  1. Город
 25 марта 2024, 09:15  

​В Пермском крае ожидается облачная погода, осадки и ночные морозы

​В Пермском крае ожидается облачная погода, осадки и ночные морозы

На текущей неделе в Пермском крае будет по большей части облачно, ожидаются ежедневные осадки разных фазовых состояний: снег, мокрый снег, дождь. В южной части региона ускорится разрушение снежного покрова, а на севере в это же время возможен существенный его прирост. Основная доля осадков выпадет в понедельник и среду. Как сообщили авторы проекта «Метеоролог и я», температура воздуха в будни ожидается в рамках климатической нормы.

В понедельник будет облачно, выпадут небольшие, а местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Днем воздух прогреется до +1…+6°С. Порывы ветра могут достигать 14 м/с.

Во вторник, 26 марта, ожидается переменная облачность, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью –3…+2°С, днем потеплеет до +3…+8°С.

В среду, 27 марта, сохранится облачная погода и умеренные осадки, по северу в отдельных районах ожидается сильный снег. Ночью будет –2…+3°С, на севере до –9°С, днем –2…+3°С. Ветер северо-восточный 8-13 м/с с порывами до 19 м/с.

28 марта все также облачно, небольшие осадки (снег, мокрый снег), на севере пройдет умеренный снег. Ночью температура воздуха опустится до –5…0°С, на севере до –13°С, днем температурный фон останется прежним –5…0°С. Ветер северный 6-11 м/с.

В пятницу прогнозируется малооблачная погода, местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до –9…–14°С, на севере до –18°С, днем ожидается –3…+2°С.

По предварительному прогнозу, в выходные снова начнутся осадки в смешанной фазе. В субботу при малооблачной обстановке ночью будет морозно (–11…–16°С), днем температура повысится до +5°С. Вечером вместе с натеканием облачности по западу начнутся осадки. В воскресенье они продолжатся, ночью будет около –1°С, днем до +8°С.

Не пропустите:​В Новых Лядах обустроят место отдыха на берегу Сылвы21 марта 2024, 12:48
Все новости компаний