Город
  1. Город
 13 марта 2024, 16:56  

В Кировском районе в ближайшие годы планируют создать «Закамскую Атлантиду» и новые скверы

В Кировском районе в ближайшие годы планируют создать «Закамскую Атлантиду» и новые скверы

Кировский район Перми заявил три районных инициативы в рамках создания и реализации приоритетных проектов по развитию районов. Концепция «Закамская Атлантида» объединяет планы по обновлению общественных пространств и познавательную, историко-культурную составляющую. В частности, речь идет о капитальном ремонте Парка «Счастье есть», проведении массовых мероприятий на «Даче Синакевича» и обновленной набережной Камы, а также запуске экскурсионных маршрутов, охватывающем значимые районных объекты.

Приоритетный проект «Зеленое ядро» нацелен на организацию в микрорайонах доступных и благоустроенных скверов (по улицам Адмирала Ушакова, Воронежской, Пензенской), детских, спортивных площадок, также памп-трека (велосипедной трассы) по ул. Маршала Рыбалко, 106.

«Молодежь активная» – проект, ориентированный на самореализацию молодежи. Он предусматривает создание концепции молодежной политики Кировского района и развитие социального проектирования. Одной из площадок для этого станет общественный центр, где в ближайшее время стартует ремонт.

Работы в рамках всех приоритетных проектов планируется начать в 2024 году.

«Очень правильно, что в Кировском районе намереваются организовывать мероприятия, чтобы привлечь людей на реконструированную набережную. Такие объекты должны быть наполнены жизнью, объединять и радовать людей. Поддерживаю и желание благоустроить общественные территории. В районе много зелени, река, красивая природа – нужно грамотно это использовать в интересах граждан, безусловно, с учетом экологического аспекта», – поделился мнением председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

В 2022 году по поручению Пермской Думы администрация города совместно с общественностью собрала и проанализировала информацию о потребностях и перспективах развития каждого района. На основе этих данных сформированы 24 приоритетных проекта. В 2023 году депутаты отразили их в документах городского стратегического планирования.

Все новости компаний