Город
  1. Город
 09 марта 2024, 09:30  

У ТРК «СпешиLove» в Перми могут установить светодиодный экран

У ТРК «СпешиLove» в Перми могут установить светодиодный экран

Власти планируют расширить схему размещения рекламных конструкций на территории Перми. В нее планируется включить пять локаций, где можно устанавливать светодиодные экраны.

Соответствующий проект внесен на рассмотрение Пермской городской Думы. Согласно документу односторонние светодиодные экраны могут появиться по ул. Спешилова, 114 (торгово-развлекательный комплекс «СпешиLove»), ул. Стахановской, 10, ул. Куфонина, 23, двусторонние светодиодные экраны – по ул. Героев Хасана, 56 (торговый центр товаров для дома «Евразия») и 105аа (в районе торгового центра «Шоколад»).

Новая схема размещения рекламных конструкций была утверждена депутатами Пермской гордумы в сентябре 2018 года. Первые аукционы по новым правилам прошли в начале 2019 года. В схему вошли 916 мест для установки (старая схема предусматривала 1400 мест). Предполагалось, что в центральном планировочном районе должна остаться только реклама малого и среднего формата, поэтому крупноформатные конструкции вынесены за пределы города. А «растяжки» совсем запретили к установке.
Не пропустите:​На эвакуацию электросамокатов планируется направить средства из бюджета Перми07 марта 2024, 12:04
Все новости компаний