Город
  1. Город
 09 марта 2024, 16:30  

Дмитрий Махонин рассказал, когда инфекционная больница переедет из центра Перми

Дмитрий Махонин рассказал, когда инфекционная больница переедет из центра Перми

Комплекс инфекционной больницы в Индустриальном районе Перми оснащают оборудованием. Как рассказал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, в конце весны или в начале лета текущего года начнется переезд медицинского учреждения из центра города в новые корпуса. Слова главы региона передает «КП-Пермь».

Разрешение на ввод в эксплуатацию больничного комплекса компания-застройщик получила в декабре 2023 года. До приема первых пациентов учреждению предстоит получить оборудование и пройти лицензирование.

Лечебное отделение новой инфекционной больницы рассчитано на 232 пациента, в стационаре находится еще 12 коек реанимации. Амбулаторно-диагностическое отделение за смену смогут посещать 80 человек. Особое внимание в медучреждении уделили системам очистки воды и воздуха, а также изоляции боксов. Кроме того, в больнице оборудована система пневмопочты для доставки анализов на исследование в лабораторию. После переезда Краевой инфекционной больницы на новое место участки под деревянными корпусами, в которых она работает сейчас, планируют передать для развития парка и дорожных развязок.

Все новости компаний