В центре Перми размежуют земли, в границы которых попадает участок с бывшим рестораном «Живаго»

В центре Перми размежуют земли, в границы которых попадает участок с бывшим рестораном «Живаго»

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края поручило специализированному застройщику «Стром» (входит в структуру «Ингрупп») разработать проект межевания территории, ограниченной улицами Петропавловской, Газеты «Звезда», Ленина и Комсомольским проспектом. В ее границы входит участок, на котором расположено здание бывшего ресторана «Живаго», вместо которого строительная компания намерена построить многофункциональный комплекс (МФК).


В центре Перми размежуют земли, в границы которых попадает участок с бывшим рестораном «Живаго»

Согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, в квартале, для которого разработают проект межевания (выделен голубым на карте), на сегодняшний день находится 21 земельный участок, из них 19 с границами.


Согласно приказу, опубликованному на сайте Минимущества, девелоперу дается два года на подготовку проекта межевания. Тем же нормативным актом ведомство поручает застройщику задание на выполнение инженерных изысканий в целях разработки проектной документации. Отметим, что в приказе планируемый к размещению объект капитального строительства классифицируется как «многофункциональный административно-торговый центр с гостиницей».

Проект строительства МФК на месте «Живаго» уже прошел процедуру общественных обсуждений и дважды рассматривался членами комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми. Для его создания девелопер просил сменить территориальное зонирование на участке, что поддержали эксперты. Окончательное решение об установлении зоны делового, коммерческого обслуживания (Ц-1/1) должно принять Правительство Пермского края.

Не пропустите:​Росимущество проведет торги по приватизации бывшего полицейского участка в микрорайоне Гайва06 марта 2024, 15:00

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний