Город
  1. Город
 02 марта 2024, 18:28  

​Корпус лицея № 10 в Перми передадут школе с углубленным английским языком

​Корпус лицея № 10 в Перми передадут школе с углубленным английским языком

Корпус лицея № 10 по ул. Льва Шатрова, 5 передается в оперативное управление школы № 77 с углубленным изучением английского языка.

Не пропустите:Цифровые лаборатории и видеомастерская: пермские депутаты оценили новый корпус школы «Точка» 19 февраля 2024, 17:33

В департаменте образования администрации Перми Business Class сообщили, что имущественный комплекс лицея из двух зданий по ул. Серебристой, 8 и ул. Технической, 22 расположен в Мотовилихинском районе, а единственное здание школы № 77 не справляется с нагрузкой из-за количества обучающихся и желающих поступить в школу.

Размещение детей в новом здании начнется с 1 сентября 2024 года и пройдет поэтапно, по мере формирования учебных классов. Сначала откроют первые классы для детей по месту жительства, дополнительные классы сформируют и на уровне основной и старшей школы учреждения.

Существующие классы продолжат обучение в здании по ул. Героев Хасана, 18.

Изменения, как отметили в департаменте, позволят школе № 77 вдвое увеличить количество обучающихся и создать более комфортные условия для организации образовательной деятельности.

Все новости компаний