Город
  1. Город
 19 февраля 2024, 17:33  

Цифровые лаборатории и видеомастерская: пермские депутаты оценили новый корпус школы «Точка»

Цифровые лаборатории и видеомастерская: пермские депутаты оценили новый корпус школы «Точка»

Депутаты Пермской городской Думы посетили новый корпус школы дизайна «Точка». Он построен по ул. Крупской, 66, рядом со старым зданием школы, и с 1 февраля здесь начались занятия.

Не пропустите:В Перми выбрали подрядчика для ремонта десяти участков дорог по проекту «Малые дела»19 февраля 2024, 07:15

По словам директора школы Наталии Бурдиной, в школе появились помещения для химико-биологического, биоинженерного и физического практикумов, цифровые лаборатории, кабинеты для моделирования и прототипирования, две студии проектирования, медиацентр, коворкинг, типография, фотовидеомастерская. В новом корпусе есть ресурсный класс для детей с особенностями здоровья. Его открыла общественная организация «Счастье жить».

Председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин отметил системную работу городских властей по лицензированию школ и детских садов. «Инфраструктура в сфере образования в Перми обновляется. С появлением национальных проектов процесс получил серьезное продвижение», – подчеркнул спикер.

Строительством корпуса «Точки» занимался подрядчик «ЖБК-Строй». Четырехэтажное здание школы рассчитано на 1050 мест. Общая площадь объекта – 18,9 тыс. кв. м. Помимо учебных классов оборудовано два спортивных, танцевально-гимнастический и актовый залы, столовая. Рядом с корпусом обустроена спортивная зона с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол, уличные тренажеры.

Фото: Пермская городская Дума.

Все новости компаний