В Перми отремонтируют мост через реку Егошиху

В Перми отремонтируют мост через реку Егошиху

В Перми проводят отбор подрядчика, который выполнит работы по ремонту моста через реку Егошиху на автодороге Стахановская – Ива. На объекте предстоит заменить деформационные швы, отремонтировать покрытие проезжей части и барьерные ограждения. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 42,3 млн рублей. Работы запланированы на 2025 год, с мая по июль.

На автодороге Стахановская – Ива также отремонтируют путепровод через реку Данилиху. На обновление этого сооружения выделено 64,7 млн рублей. Работы рассчитаны на два года. В 2024-м запланирована замена деформационных швов, ремонт покрытия тротуара и барьерного ограждения. В 2025-м обновят покрытие проезжей части. Общий срок исполнения контракта – с 3 июля текущего года по 10 марта следующего.

Автодорожный железобетонный мост через Егошиху расположен в Свердловском районе Перми. Его длина – 291 метр, год последнего ремонта – 2008-й. На путепроводе через Данилиху работы в последний раз проводили в 2007-м. Сооружение состоит из двух параллельных ниток моста длиной 358 метров.

Ранее Business Class сообщал о планах по капитальному ремонту дороги, проходящей по плотине Камской ГЭС.

Все новости компаний