Недвижимость
  1. Недвижимость
 21 февраля 2024, 13:44  

​Участок с недостроем рядом с Коммунальным мостом планируют вовлечь в оборот

​Участок с недостроем рядом с Коммунальным мостом планируют вовлечь в оборот

Земельный участок по ул. Окулова, 11 (квартал № 5), на котором находится недостроенный многоквартирный жилой дом «Люверс», хотят расчистить и вовлечь в оборот. Для этого планируется увеличить расходы краевой казны в 2024 году.

В пояснительной записке к поправкам в региональный бюджет указано, что для вовлечения в хозяйственный оборот указанной территории предлагается увеличить расходы примерно на 14,8 млн рублей. Их направят на мероприятия по демонтажу фундамента недостроя.

​Участок с недостроем рядом с Коммунальным мостом планируют вовлечь в оборот

Летом 2023 года в министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности сообщили о том, что на рассматриваемой территории может появиться высотная офисная застройка. Такой сценарий развития квартала № 5 называли наиболее логичным, так как в окружающей локации сформировался деловой центр города. Ранее несколько участков по ул. Окулова, 11 принадлежали компании «Авенида», которая намеревалась построить в их пределах жилой дом «Люверс». Однако застройщика признали банкротом в 2020 году, а в следующем году власти изъяли площадки, выплатив компании компенсацию в размере около 33 млн рублей.

Не пропустите:​Новый для Перми девелопер может построить первый объект вблизи жилого комплекса в Кондратово21 февраля 2024, 10:23

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний