Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 февраля 2024, 07:15  

​Казанский застройщик подготовит проект планировки территории рядом со своим проектом в Перми

​Казанский застройщик подготовит проект планировки территории рядом со своим проектом в Перми

Компании «ПермьСтандарт» (дочерняя структура девелоперской компании «Унистрой» из Казани) поручили подготовить проекты межевания и планировки территории в левобережной части Перми. Ее границы находятся возле активного проекта специализированного застройщика «УнистройПермь» – жилого комплекса «Причал» (ул. Рионская, 4а).

Согласно приказу Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края площадь обсуждаемой территории составляет 8,8 гектара, она ограничена ул. Рионской и зданием, расположенным по ул. Рионской, 4. Согласно информации публичного портала ИСОГД Перми, земля в указанных границах лежит в территориальной зоне малоэтажной многоквартирной жилой застройки, индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки (Ж-3). Документом Минимущества также утверждается для «ПермьСтандарта» задание на выполнение инженерных изысканий. В последнем указано, что градостроительные документы разрабатываются с целью размещения объектов жилой, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Последние, в частности, должны обеспечить ведение жилой застройки. На все работы компании дается два года (срок действия приказа).

​Казанский застройщик подготовит проект планировки территории рядом со своим проектом в Перми

Недавно Business Class сообщил о том, что краевое Минимущества вскоре может утвердить градостроительную документацию в отношении проекта создания межвузовского кампуса «Парма» в Камской долине. В проектных документах описывается межевание участка, а также расположение различных объектов комплекса в его границах.

Не пропустите:​Рядом с ДКЖ планируют построить разновысотный жилой комплекс с рестораном01 февраля 2024, 07:15

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний