Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 января 2024, 20:15  

​В Перми на участке в 3,3 га в рамках приоритетного инвестпроекта построят завод металлопроката

​В Перми на участке в 3,3 га в рамках приоритетного инвестпроекта построят завод металлопроката

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми рассмотрели заявление от регионального агентства инвестиционного развития, которое попросило изменить территориальную зону на участке по ул. Героев Хасана, 80а. Необходимо это для создания завода металлопроката, проект реализации которого получил статус приоритетного (ПИП).

По информации представителя Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, сейчас земельный участок площадью чуть больше 3,3 гектара находится в промышленной территориальной зоне (производственно-коммунальных объектов IV класса вредности, ПК-4, следует из информации на публичном портале ИСОГД Перми). Однако это не позволяет организацию подобного объекта, нет необходимого вида разрешенного использования, в связи с чем и предлагается заменить изменить ее на терзону производственно-коммунальных объектов III класса вредности (ПК-3).

​В Перми на участке в 3,3 га в рамках приоритетного инвестпроекта построят завод металлопроката

Вопросов и замечаний после ознакомления с проектом изменений у членов комиссии не возникло. Поэтому, ввиду статуса приоритетного, эксперты проголосовали за его направление на рассмотрение Правительством Пермского края.

В IV квартале 2023 года Минимущества выдало разрешение на строительство еще одного ПИПа – DIY-гипермаркета в микрорайоне Ива. Его возведут по ул. Уинской, 72, а объем инвестиций для его создания составит 1,3 млрд рублей. Открыться он может в 2025 году.

Не пропустите:​На месте бывшего ресторана «Живаго» возведут двухсекционный многофункциональный комплекс31 января 2024, 18:16

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний