Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 января 2024, 19:47  

В отношении земель, на которых стоит пермский католический костел, обновят документы планировки

В отношении земель, на которых стоит пермский католический костел, обновят документы планировки

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края поручило компании «СМАРТ Инжиниринг» разработать проекты межевания и планировки территории, которая находится в одном квартале с католической церковью по ул. Пушкина, 28. В соответствующем нормативно-правовом акте указано, что подготовка градостроительной документации необходима для возведения многофункционального центра.

Площадь обсуждаемой территории составляет порядка 1,7 гектара. В ее границы, помимо костела, попадают здание дома милосердия, несколько домов и нежилых строений. «СМАРТ Инжиниринг» во время создания проектов межевания и планировки выполнит инженерно-геодезические изыскания. На подготовку всей документации по планировке территории (ДПТ) компании дается два года.

В отношении земель, на которых стоит пермский католический костел, обновят документы планировки

В отношении рассматриваемой площадки ранее о планах на строительство заявлял девелопер «Ясно». Осенью 2022 года группа компаний купила участок по ул. Пушкина, 26 площадью 2,1 тыс. кв. метров. На нем располагалось старое трехэтажное здание, запланированное к демонтажу. Компания намеревалась построить многоквартирный дом высокой комфортности до семи этажей с подземным паркингом.

В апреле 2023 года краевое Минимущества уже поручало компании «СМАРТ Инжиниринг» разработку ДПТ в отношении территории недалеко от гипермаркета «Лента» (по бульвару Гагарина, 65). В тот раз речь шла о подготовке к строительству многоквартирного жилого дома. По данным из СБИС, предприятие ведет деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика, должность директора в организации занимает Александр Белев.

Не пропустите:Владельцы участков, на которых разбит Сад Соловьев, снова попытались изменить назначение земель31 января 2024, 18:09

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний