​С 1 февраля в Перми вводятся изменения в расписание нескольких автобусных маршрутов

​С 1 февраля в Перми вводятся изменения в расписание нескольких автобусных маршрутов

В Перми с 1 февраля изменится схема движения автобусных маршрутов № 17 и 62, а также расписание работы общественного транспорта. В департаменте транспорта мэрии просят пассажиров быть внимательными.

Вводится новый маршрут № 17к. Два автобуса начнут курсировать по направлению «Улица 1905 года – м/р Висим – м/р Ива». Рейсы вводятся взамен маршрута № 69к, который прекратит работу. По информации пресс-службы мэрии, это даст возможность жителям микрорайона Висим пересаживаться на автобусы № 55, 61 и 81, а также улучшить транспортную доступность нового корпуса лицея № 10 в ЖК «Погода».

На маршруте № 62 на участке между остановками «ЖБК-2» и «Станция «Осенцы» появится новая – «Ремстроймаш». Автобусы временно курсируют до Осенцов на период прекращения трамвайного сообщения из-за ремонта путей.

На маршруте № 27 изменится несколько отправлений в течение дня в соответствии с меняющейся дорожной обстановкой.

Ранее Business Class, что автобусный маршрут, который компенсирует закрытие трамвайного движения в Индустриальном районе Перми, планируется запустить весной 2024 года при начале реконструкции ул. Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов.

Не пропустите:В Перми из-за съемок фильма на время ограничат движение по тоннелю на улице Дзержинского31 января 2024, 10:05
Все новости компаний