Компенсационный автобусный маршрут из Индустриального района планируется запустить весной

Компенсационный автобусный маршрут из Индустриального района планируется запустить весной

Автобусный маршрут, который компенсирует закрытие трамвайного движения в Индустриальном районе, планируется запустить весной 2024 года при начале реконструкции ул. Карпинского от ул. Мира до шоссе Космонавтов. Об этом сообщили в Telegram-каналe «Пермский транспорт».

Сейчас трамваи в Индустриальном районе курсируют с ограничениями из-за ремонта путей на участке от ул. Архитектора Свиязева до ТРК «Столица». Предполагается, что параллельно с началом реконструкции ул. Карпинского ремонтные работы на ул. Мира распространятся на участок до ул. Стахановской. Выпуск трамваев перенесут в депо «Красный Октябрь», а депо «Балатово» закроют на реконструкцию.

«Ремонт – это всегда неудобства. Особенно, когда это приводит к приостановке работы загруженных маршрутов. Наша задача – эти неудобства минимизировать. Мы уже увеличили выпуск автобусов № 13 и № 62. Следующий шаг – открытие компенсационного маршрута № 72», – прокомментировал ситуацию начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Маршрут № 72 соединит Индустриальный район с центром города. В документ планирования регулярных перевозок он внесен с сообщением «Ул. Милиционера Власова – ЦУМ».

Все новости компаний