Бизнес
  1. Бизнес
 31 января 2024, 09:45  

​Пермский агрохолдинг реализовал 840 килограммов просроченного коровьего молока в ресторан

​Пермский агрохолдинг реализовал 840 килограммов просроченного коровьего молока в ресторан

ООО «Русь» (входит в холдинг «Сатурн-Р») продало 840 кг молока с истекшим сроком годности в пермский ресторан La Bottega vini e sapori. По информации регионального управления Россельхознадзора, государственный ветеринарный врач подписал шесть сопроводительных документов на просроченный продукт в период с 27 ноября по 9 января. Зафиксированные факты свидетельствуют о нарушении требований Закона РФ «О ветеринарии» и других норм в этой сфере.

В ведомстве сообщили, что молоко направили на предприятие общественного питания ООО «С-Трейд». Согласно сервису СБИС, это пермский ресторан La Bottega vini e sapori, который расположен по ул. Советской, 63.

Россельхознадзор вынес предприятию предостережение, а информацию о выявленных нарушениях направил в Госветинспекцию Пермского края для принятия мер в отношении ветеринарного врача.

Агрохолдинг «Русь» расположен в Култаево, занимается разведением крупного рогатого скота и производством сырого молока. Совладельцем предприятия является пермский миллиардер Александр Репин. В 2022 году Министерство агропромышленного комплекса Пермского края потребовало у ООО «Русь» вернуть в бюджет ранее выданную субсидию в размере 247 млн рублей. Эти средства были направлены на возмещение затрат при строительстве молочного комплекса на две тысячи голов крупного рогатого скота в Кыласовском сельском поселении. Агрохолдинг оспорил требование в арбитражном суде, который встал на его сторону.

Не пропустите:​Пермякам, сбывавшим в больницы края фальсификат, условные сроки заменили реальными30 января 2024, 17:34
Все новости компаний