Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 января 2024, 07:15  

​Девелоперу поручили создать документацию по планировке территории по ул. Дзержинского в Перми

​Девелоперу поручили создать документацию по планировке территории по ул. Дзержинского в Перми

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края опубликовало приказ, в котором поручило специализированному застройщику «Железно Пермь» (входит в структуру ГК «Железно») разработать проекты межевания и планировки территории (ПМТ, ППТ), в границы которой входит участок ул. Дзержинского. Ее площадь составляет 10,1 гектара.

В тексте нормативно-правового акта указано, что компания обязана подготовить ПМТ и ППТ за счет собственных средств в течение двух лет со дня подписания приказа (до 26 января 2026 года). Территория, в отношении которой начнется разработка градостроительной документации, расположена вблизи Пермского государственного национального исследовательского университета и протянута вдоль ул. Дзержинского. Ее западная граница проложена недалеко от перекрестка улиц Дзержинского и Рыбокоптильной, а восточная – около площади Дзержинского.

​Девелоперу поручили создать документацию по планировке территории по ул. Дзержинского в Перми

Согласно заданию Минимущества, во время разработки проектов межевания и планировки девелопер обязан провести инженерно-геодезические изыскания. Планируется, что объектом капитального строительства, который расположится на обсуждаемой территории, станет линейный объект – ул. Дзержинского.

Линейный объект – такой объект капстроя, у которого длина значительно превалирует над шириной. Согласно Градостроительному кодексу РФ, в перечень линейных объектов входят, например, трубопроводы, железные и автомобильные дороги, линии связи, электропередачи и им подобные.

На этой неделе стало известно, что министерство утвердило проекты межевания и планировки в отношении строительства шести жилых кварталов рядом с жилым комплексом «Арсенал». Раньше на этой территории планировалось возведение IV очереди ЖК. Новый владелец площадки, девелопер «Мегаполис», в процессе освоения помимо жилой инфраструктуры намерен создать также детский сад и поликлинику.

Не пропустите:С видом на рынок и маргариновый завод. Список будущих новостроек Перми пополнился 11 объектами30 января 2024, 07:00

Изображение в новости: Приказ Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края от 26.01.2024 № 31-02-1-4-291 «О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории по ул. Дзержинского в Дзержинском районе города Перми».

Все новости компаний