Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 января 2024, 17:08  

​Застройщик офиса в центре Перми получил разрешение на возведение объекта

​Застройщик офиса в центре Перми получил разрешение на возведение объекта

Министерство по управлению имуществом Пермского края выдало разрешение на строительство офиса (многофункционального здания) по ул. Ленина, 12 (слева от здания новой поликлиники по ул. Ленина, 16). Застройщик получил документ 27 декабря 2023 года.

Согласно информации из размещенного на сайте Минимущества реестра разрешений на строительство, выданных в течение IV квартала 2023 года, девелопером здания выступает индивидуальная предпринимательница Светлана Лямина. В СБИС указано, что г-жа Лямина занимается арендой и управлением недвижимым имуществом.

​Застройщик офиса в центре Перми получил разрешение на возведение объекта

Напомним, ранее по ул. Ленина, 12 стояло двухэтажное историческое здание 1917 года постройки. В 2008 году его признали аварийным, расселили, после чего оно перешло на баланс города. Сначала его сдавали в аренду, затем продали. Оно оказалось в собственности Геннадия Шилова, депутата Законодательного Собрания Пермского края. Так как строение не обладало статусом объекта культурного наследия, было принято решение о его сносе. В сентябре 2022 года его демонтировали. На его месте планировалось создать офисный центр, архитектурный облик которого повторит оригинал.

Не пропустите:​Минимущества выдало разрешение на строительство бассейна в микрорайоне Ива12 января 2024, 16:00

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний