Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 января 2024, 16:00  

​Минимущества выдало разрешение на строительство бассейна в микрорайоне Ива

​Минимущества выдало разрешение на строительство бассейна в микрорайоне Ива

Специализированный застройщик «Ива-Девелопмент» (входит в структуру группы компаний «Девелопмент-Юг») получил разрешение на строительство здания бассейна по ул. Уинской, 70а.

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края выдало разрешительную документацию организации 29 декабря 2023 года, следует из реестра разрешений на строительство, выданных в IV квартале минувшего года. Спортивный объект появится на земельном участке площадью порядка 1,13 гектара, его возведение будет происходить в рамках продолжения освоения девелопером микрорайона Ива.

​Минимущества выдало разрешение на строительство бассейна в микрорайоне Ива

Напомним, в 2022 году Алексей Скрипкин, директор филиала «Девелопмент-Юг» в Перми, в рамках заседания регионального совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата поделился планами о строительстве на восьми земельных участках возле жилого комплекса «Погода» и спортивного микрорайона Ива еще одного ЖК. Его параметры предполагают строительство объекта площадью в 250 тыс. кв. метров, а также бассейна, зеркало воды которого составит 1,25 тыс. кв. метров. В нем появится две плавательные чаши. Ввод бассейна в эксплуатацию запланирован на 2026 год, а нового жилого комплекса – на 2029 год.

Не пропустите:В Перми обсудят проект планировки территории, на которой планируется крупная жилая застройка11 января 2024, 07:15

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний