​Спрос на услуги такси в новогодние праздники в Пермском крае вырос на 30 %

​Спрос на услуги такси в новогодние праздники в Пермском крае вырос на 30 %

Спрос на услуги такси в новогодние праздники в Пермском крае по отношению к обычному времени вырос на 30 %, как и в прошлом году. Об этом Business Class сообщила специалист отдела по связям с общественностью сервиса «Максим» Екатерина Мамай.

Средний чек на поездки в такси в декабре 2023 года увеличился на 9 % по сравнению с ноябрем. В январе 2024 года по отношению к декабрю 2023 года средняя стоимость проезда увеличилась еще на 7 %.

Отдельного тарифа для праздничных дней в сервисе заказа такси «Максим» нет. Стоимость поездки рассчитывается автоматически с учетом спроса на услуги такси и количества активных водителей в каждом районе города, погодных условий, дорожной ситуации, конкуренции.

В пресс-службе «Яндекс Go» добавили, что косвенно на финальную цену влияет и сезонность. «В снег или морозы желающих уехать на такси становится значительно больше. А водителей, наоборот, меньше: из-за сложной дорожной ситуации многие решают остаться дома», – сообщили в «Яндекс Go».

Не пропустите:Сорок плюс. В Перми расширили границы платных парковок и повысили стоимость стоянки в центре09 января 2024, 08:00
Все новости компаний