В Перми отменили закупку на проектирование тоннелей на ул. Чкалова

В Перми отменили закупку на проектирование тоннелей на ул. Чкалова

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок отменило открытый конкурс на проектирование двухуровневых развязок на ул. Чкалова в Перми. По условиям закупки на пересечениях с улицами Куйбышева и Героев Хасана необходимо предусмотреть строительство автодорожных тоннелей.

Перед отменой конкурса власти получили несколько запросов о разъяснении положений конкурса от потенциальных участников. В последнем было указано, что сметными расчетами не учтены некоторые виды работ, предусмотренные техническим заданием. Например, в обращении говорится: «По тоннелям не учтено проектирование под два направления движения, то есть расценка занижена в два раза».

На это обратили внимание и в другом запросе. Там отмечается, что в смету заложено проектирование тоннеля шириной до 10 метров на пересечении улиц Чкалова и Куйбышева. При такой ширине в тоннеле могут разместиться только три полосы движения, а проектом предусмотрено шестиполосное движение.

В конкурсную документацию сначала внесли незначительные корректировки, а затем отменили закупку. Вероятно, ее объявят повторно. Возможно, уже с учетом более масштабных изменений.

Все новости компаний