Недвижимость
  1. Недвижимость
 29 декабря 2023, 10:35  

​Дольщикам ряда проблемных жилых объектов в Пермском крае изменили способ восстановления прав

​Дольщикам ряда проблемных жилых объектов в Пермском крае изменили способ восстановления прав

Наблюдательный совет Фонда развития территорий (ФРТ) решил выплатить компенсации дольщикам 85 проблемных объектов в РФ. Среди них – восемь домов в Пермском крае.

Решение было принято 28 декабря. В Прикамье в перечень вошли следующие долгострои:

  • ЖК «Никитинский» (три позиции) по ул. Екатерининской, 175 девелопера «ПО «Пермпромжилстрой»;
  • дом по ул. КИМ, 14 застройщика «ИК «Город-Строй»;
  • два дома по ул. Кабельщиков, 25 и 27 компании «Уралтехника-Строй»;
  • два дома в Пермском муниципальном округе, в Култаево, по ул. Кедровой, 18 и 20 девелопера «Ладный Дом Урал».

Во всех случаях принято решение об изменении способа восстановления нарушенных прав 361 дольщика. Ранее ФРТ принял решение об их достройке. В пресс-службе администрации главы региона уточнили, что после технического обследования установлена невозможность их завершения в трехлетний срок. В связи с этим краевые власти направили в адрес фонда ходатайства о пересмотре ранее принятого решения. В пресс-службе ФРТ добавили, что заявление на выплату компенсации дольщики могут подать через личный кабинет на сайте фонда либо отправить почтой на следующий адрес: 115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 5, пом. 23.

Ранее Business Class писал о том, что в Перми в эксплуатацию ввели проблемный дом по ул. Юнг Прикамья, 14. В 18-этажном доме расположено 196 квартир, ключи от которых получат 208 пострадавших граждан.

Не пропустите:​В Перми выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по ул. Максима Горького27 декабря 2023, 20:10
Все новости компаний