Город
  1. Город
 27 декабря 2023, 19:25  

​В Пермском госуниверситете вместо двух факультетов создадут Институт физики и математики

​В Пермском госуниверситете вместо двух факультетов создадут Институт физики и математики

В Пермском государственном национальном исследовательском университете принято решение о создании Института физики и математики. Как сообщается в Telegram-канале вуза, об этом объявил и. о. ректора ПГНИУ Игорь Германов на заседании Ученого совета. С апреля 2024 года сотрудниками института станут преподаватели физического и механико-математического факультетов.

Для обсуждения вопроса была создана рабочая группа, в которую вошли представители обоих факультетов. Сообщается, что такой шаг станет возможностью объединить лучшие качества и преодолеть существующие трудности. Студенты механико-математического и физического факультетов получат дипломы в соответствии с квалификацией и направлением подготовки, которую выбрали при поступлении.

Ранее Business Class писал, что оптимизация в Пермском госуниверситете не коснется Ботанического сада имени А. Г. Генкеля, и его не планируют закрывать.

Не пропустите:​В Пермском политехническом университете в 2024 году откроется Военный учебный центр 12 декабря 2023, 10:45
Все новости компаний