​В Перми за год установлено 98 новых остановочных павильонов

​В Перми за год установлено 98 новых остановочных павильонов

В Перми с начала года на остановках общественного транспорта установлено 98 остановочных павильонов. В 2024 году планируется обустроить не менее 80 объектов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Эдуард Соснин.

«Считаю, что этот элемент городской среды во многом формирует впечатление о городе. В общей сложности за два года установлено 138 конструкций, 55 из них оснащены цифровыми сервисами. Это самое масштабное обновление транспортной инфраструктуры за последние годы», – отметил мэр.

В городской администрации добавили, что департамент транспорта регулярно дорабатывает конструкцию и внешний вид павильонов для создания более комфортных условий для пассажиров. В этом году на остановках впервые стали монтировать новую навигацию со схемами маршрутов. Еще одно нововведение – павильоны с фронтальной стенкой, защищающей от ветра, брызг с проезжей части и косого дождя.

Новые конструкции также устанавливаются в рамках модернизации трамвайной инфраструктуры. Первые два уже появились на реконструированном участке улицы Куйбышева. Они будут оснащены цифровыми сервисами и навигационными элементами.

Не пропустите:Пешим патрульным в Перми дали право открывать скрытые номера машин на платных парковках20 декабря 2023, 08:15
Все новости компаний