Пешим патрульным в Перми дали право открывать скрытые номера машин на платных парковках

Пешим патрульным в Перми дали право открывать скрытые номера машин на платных парковках

Пермская городская Дума одобрила внесение уточнений в правовые акты, регулирующие правила пользования платными парковками. В частности, закрепляется правовая возможность для контролеров, осуществляющих пеший мониторинг платных парковок, удалять с госномеров транспортных средств посторонние предметы. Уточняется, что делать это следует способами, не причиняющими ущерба автомобилю. Документ вступит в силу 1 января 2024 года.

Перед принятием решения на пленарном заседании проект обсудили на двух думских комитетах – по городскому хозяйству и по экономическому развитию. «Мы предпринимаем действия, чтобы снизить количество фактов неоплаты парковочных мест. Разрешаем убирать с закрытых номеров предметы, чтобы данные нарушителя можно было зафиксировать и привлечь его к ответственности. По логике в результате доходы бюджета должны увеличиться, однако этот прогноз не отражен в финансово-экономическом обосновании проекта», – обратил внимание депутат Арсен Болквадзе.

Не пропустите:​Депутаты рекомендовали мэрии усилить уборку дорог и тротуаров в Перми в новогодние каникулы19 декабря 2023, 22:00

Начальник департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов пояснил, что методику расчета поступлений в бюджет от платных парковок актуализируют комплексно, с учетом не только этого, но и других факторов.

Все новости компаний