Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 декабря 2023, 09:05  

​Проект семиэтажной вышки в аэропорту Перми прошел государственную экспертизу

​Проект семиэтажной вышки в аэропорту Перми прошел государственную экспертизу

В международном аэропорту Перми для переезда командно-диспетчерского пункта (КДП) построят новую вышку. Главгосэкспертиза уже выдала положительное заключение на проект ее возведения.

Не пропустите:​Генеральным директором Пермского аэропорта стал Александр Кулюкин 13 декабря 2023, 14:25

В пресс-службе ведомства уточнили, что здание будет семиэтажным, его общая площадь составит порядка 1,5 тыс. кв. метров. В строении разместят рабочие места для персонала, занятого в обеспечении полетов гражданских самолетов, а также для сотрудников служб метеорологического обеспечения, техников и инженеров. Также в новой вышке подготовят помещения для размещения различного оборудования, комнаты для отдыха и психофизиологической разгрузки персонала.

Существующее с 1967 года здание КДП демонтируют, рассказал Дмитрий Братко, представитель Главгосэкспертизы, главный эксперт проекта. Кроме того, из-под разобранного здания вынесут существующие инженерные сети.

Ранее Business Class сообщал о том, что по контракту реконструкции Пермского аэропорта приняты работы на 16 млн рублей. При этом заказчик потребовал от подрядчика возврата почти 500 млн рублей аванса.

Не пропустите:Два штрафа подрядчику реконструкции аэропорта Перми оплачены за счет банковской гарантии20 декабря 2023, 07:45
Все новости компаний