Экономика
  1. Экономика
 13 декабря 2023, 14:25  

​Генеральным директором Пермского аэропорта стал Александр Кулюкин

​Генеральным директором Пермского аэропорта стал Александр Кулюкин

Генеральным директором АО «Международный аэропорт «Пермь» назначен Александр Кулюкин. Он начал работать в этой должности 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Ранее Александр Кулюкин занимал должность директора по производству – первого заместителя генерального директора АО «Аэропорт «Храброво». Прежний гендиректор общества Светлана Архипова стала его первым заместителем. Управляющий директор Пермского аэропорта Султан Джармуханов покинул свой пост в связи с переходом в «Новапорт Холдинг».

Александр Кулюкин родился в октябре 1972 года. С 1998 по 2010 год работал в ОАО «КД авиа». с 2010 по 2017 год занимал пост заместителя гендиректора по производственной деятельности ЗАО «Аэропорт «Храброво». С 2017 года и до прихода в Пермский аэропорт работал в должности директора по производству – первого заместителя гендиректора АО «Аэропорт «Храброво».

Ранее Business Class писал о том, что ФКУ «Ространсмодернизация», заказчик реконструкции инженерной инфраструктуры аэропорта Перми, предъявило новую претензию подрядчику, АО «Стройтрансгаз». Учреждение потребовало вернуть неотработанный аванс. Полная стоимость контракта составляет 820,7 млн рублей. Завершить работы по инженерным изысканиям, проектированию и строительству подрядчик должен был в срок до 20 сентября 2023 года.

Все новости компаний