Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 декабря 2023, 10:30  

​«Девелопмент-Юг» согласовали смену терзоны для создания жилья в Индустриальном районе

​«Девелопмент-Юг» согласовали смену терзоны для создания жилья в Индустриальном районе

Члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми рассмотрели предложение по изменению территориальной зоны на двух земельных участках по ул. Космонавта Беляева. Там спецзастройщик «Беляева 17» (входит в структуру строительной компании «Девелопмент-Юг») намерен заняться жилой застройкой.

​«Девелопмент-Юг» согласовали смену терзоны для создания жилья в Индустриальном районе

Девелопер просит установить на обсуждаемых площадках территориальную зону обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) с подзонами по предельным высотности и плотности в 16 этажей и 2,7 тыс. кв. м/га соответственно. Застройщик намерен заключить с мэрией Перми соглашение о сотрудничестве для развития социальной инфраструктуры. Согласно Генеральному плану города Перми в границах проектирования предлагается развитие общественно-делового и культурно-бытового локального центра для удовлетворения потребностей жителей района. Рассмотрев результаты общественных обсуждений по проекту, члены комиссии приняли решение одобрить запрошенные изменения. Теперь проект направится в краевое правительство.

Напомним, о планах «Девелопмент-Юг» застроить обсуждаемую площадку стало известно весной 2022 года. Тогда речь шла об одном участке и предельной высотности в десять этажей. В прошлый раз члены комиссии выдали компании ряд рекомендаций, в том числе относительно расчетов обеспеченности населения социальными объектами.

Не пропустите:​«ПМД» просит скорректировать территориальные зоны в четырех локациях Перми15 декабря 2023, 12:15

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний