Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 апреля 2022, 17:45  

​Корпорация «Девелопмент-Юг» планирует построить жилье на участке в Индустриальном районе

​Корпорация «Девелопмент-Юг» планирует построить жилье на участке в Индустриальном районе

Застройщик СЗ «Беляева 17» (входит в СИК «Девелопмент-Юг») планирует построить жилье в Индустриальном районе Перми. Девелопер обратился в комиссию по землепользованию и застройке с предложением установить зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 высотностью 10 этажей на площадке по ул. Космонавта Беляева, 17.

Земельный участок площадью 1,37 га находится в собственности компании и имеет вид разрешенного использования стоянки и гаражи, в том числе многоэтажные встроенные, пристроенные, отдельно стоящие надземные, подземные. Зона Ц-6 – обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства, для которой не предусмотрены предельные параметры по плотности и высотности.

На заседании комиссии по ПЗЗ присутствовал директор пермского филиала «Девелопмент-Юг» Алексей Скрипкин. Он сообщил, что при принятии решения о смене зонирования на участке ул. Космонавта Беляева с Ц-6 на Ц-2, при необходимости, компания заключит с администрацией Перми соглашение о финансировании соцобъектов.

Девелопер не представил информацию о наполняемости существующих соцобъектов. Глава министерства имущества и градостроительной деятельности Лариса Ведерникова пояснила, что необходимо подтверждение от администрации города, что после смены зонирования и возведения жилья в районе не возникнет социальной напряженности по местам в детских садах и школах, или предоставить соглашение с мэрией по соцобъектам.

Алексей Скрипкин отметил, что территория является стратегической с точки зрения развития города. Имеющиеся на ней участки находятся в собственности четырех застройщиков. Компания готова представить концепцию развития всего квартала (6 га), а также обеспеченность соцобъектами.

Комиссия выдала застройщику рекомендации. Сейчас компании необходимо рассчитать потребность в социальных объектах, в случае дефицита подготовить предложение по заключению с администрацией соглашения.

Не пропустите:В Пермском крае спрос на квартиры в новостройках вырос на 30 % 28 апреля 2022, 11:26
Все новости компаний