Недвижимость
  1. Недвижимость
 15 декабря 2023, 15:30  

​«Орсо групп» построит новый жилой комплекс в микрорайоне Парковый

​«Орсо групп» построит новый жилой комплекс в микрорайоне Парковый

Пермская строительная компания «Орсо групп» намерена построить жилой комплекс по ул. Шпальной с высотной доминантой в 25 этажей. Для этого застройщику необходимо внесение некоторых изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Перми.

В адрес комиссии по подготовке проекта ПЗЗ столицы края поступило заявление от двух индивидуальных предпринимателей (по факту заявление от «Орсо групп»), одним из которых является Михаил Бесфамильный, генеральный директор «Орсо групп». В нем заявители просят установить на пяти земельных участках подзоны уже существующей территориальной зоны обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2). А именно, по максимальной этажности – в 25 этажей, и плотности – 2,73 тыс. кв. м/га.

​«Орсо групп» построит новый жилой комплекс в микрорайоне Парковый

Примечательно, что по соседству от планируемого места строительства находится площадка другого девелопера, «ПМД», аналогичное заявление которого рассматривалось на том же заседании. В ходе обсуждения стало известно, что застройщики взаимодействуют друг с другом на ниве создания транспортного моделирования территории застройки. Сам г-н Бесфамильный, член комиссии, поведал, что девелоперы также сотрудничают друг с другом и в части размещения домов на участках, а также намерены реализовать проекты в едином ансамбле.

Члены комиссии проголосовали за направление проекта на общественные обсуждения. Напомним, ранее стало известно о том, что застройщик рынка «Гача» подготовит проекты межевания и планировки территории, на которой намерен провести реновацию.

Не пропустите:​Пермский девелопер планирует построить жилой комплекс переменной этажности недалеко от КамГЭС15 декабря 2023, 10:50

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний