Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 декабря 2023, 07:15  

​Застройщик рынка «Гача» подготовит документацию по планировке территории

​Застройщик рынка «Гача» подготовит документацию по планировке территории

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края распорядилось о возложении обязанности по разработке проектов межевания и планировки территории (ПМТ, ППТ) рынка «Гача» в Перми на его застройщиков – компанию «Магнолия» и индивидуальных предпринимателей Ашира и Ифраима Биняминовых.

Из приказа Минимущества следует, что подготовить документацию по планировке территории (ДПТ) ответственным лицам предстоит в течение двух лет, до 6 декабря 2025 года. ПМТ и ППТ необходимо подготовить для выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования и зон планируемого размещения объектов капитального строительства, а также для определения этапов развития локации. Отдельно в нормативном акте подчеркивается, что для подготовки ДПТ необходимо выполнить инженерно-геодезические изыскания.

​Застройщик рынка «Гача» подготовит документацию по планировке территории

Напомним, речь идет о территории, ограниченной шоссе Космонавтов и улицами Парижской Коммуны, Нечаевской и Механошина. В ее отношении запланирована масштабная реновация, в ходе которой на месте рынка появится комплекс многоквартирных домов (порядка 108,1 тыс. кв. метров жилой инфраструктуры). Для этого застройщик просил установить в локации застройки подходящую территориальную зону (инициативу уже поддержали члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми). Планируемая территория освоения поделена на три подзоны со следующими параметрами максимальной высоты и плотностью строительства:

  • 20 этажей и 3,06 тыс. кв. м/га;
  • 25 этажей и 2,93 тыс. кв. м/га;
  • 30 этажей и 3,02 тыс. кв. м/га.

Помимо жилой застройки девелопер обязался обустроить улично-дорожную сеть и перечислить порядка 278 млн рублей в городскую казну для создания необходимой муниципалитету социальной инфраструктуры.

Не пропустите:Проект строительства жилого комплекса у Центрального рынка прошел экспертизу05 декабря 2023, 12:47

Изображение в новости: сайт министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

Все новости компаний