Город
  1. Город
 07 декабря 2023, 15:16  

​Прошел городской форум общественности «Пермь-300. Старт в новый век»

​Прошел городской форум общественности «Пермь-300. Старт в новый век»

В Пермском Дворце молодежи состоялся городской форум общественности. В этом году он проходил под названием «Пермь-300. Старт в новый век». Участники форума обсудили перспективы для самореализации молодежи и обменялись практиками.

Форум открыл глава Перми Эдуард Соснин. В рамках пленарного заседания он представил участникам доклад об итогах подготовки к 300-летию столицы края, а также планы по дальнейшему развитию городской среды. Он отметил важность площадок для обсуждения подобных вопросов. Также он принял участие в молодежной секции «В новое время с новыми идеями».

«Форум – это прекрасное место для обмена опытом и лучшими практиками. Поговорили с ребятами о том, какие преобразования произошли в Перми в рамках подготовки к юбилею, и как дальше будет развиваться наш город, чтобы молодежи нравилось здесь жить», – рассказал Эдуард Соснин.

В ходе работы сессии «В новое время с новыми идеями» молодые люди смогли задать главе Перми вопросы о развитии города, перспективных направлениях, личностном росте, а также поделиться своими идеями. Например, прозвучала идея создать туристический маршрут, посвященный произведению Бориса Пастернака «Доктор Живаго», в котором Пермь послужила прообразом города Юрятина.

В рамках форума прошли и другие сессии, а также различные мастер-классы для некоммерческих организаций: деловая игра «Я лидер», мастерская медиаконтента и мастерская «Игры нашего двора. Практика проведения дворовых, уличных мероприятий».

В честь День добровольца (волонтера) Эдуард Соснин и председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин провели торжественную церемонию награждения. Были отмечены неравнодушные жители Перми, волонтеры и благотворители, внесшие вклад в патриотическое воспитание граждан, оказание гуманитарной помощи жителям присоединенных территорий, поддержку беженцев, восстановление инфраструктуры и сбор помощи участникам специальной военной операции.


Фото: Эдуард Соснин // «ВКонтакте».

Все новости компаний