Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 декабря 2023, 07:15  

​В краевом Минстрое рассказали о перспективах застройки кварталов у Комсомольской площади

​В краевом Минстрое рассказали о перспективах застройки кварталов у Комсомольской площади

Автор:

На сегодняшний день земельный участок под бывшим зданием киноцентра «Премьер» (ул. Пионерская, 17, в одном квартале от Комсомольской площади) и близлежащие кварталы являются только потенциальными площадками для комплексного развития территории (КРТ) жилой застройки. Окончательного проекта пока нет, и многое еще может измениться.

В Министерстве строительства Пермского края корреспонденту Business Class рассказали, что информация и характеристики, появившиеся в СМИ, не являются окончательными. Ведомство действительно обратило внимание на территорию, но о готовности проекта к реализации пока говорить преждевременно.

«Министерством строительства рассматривается возможность вовлечения территории самого киноцентра и прилегающей территории в КРТ жилой застройки. Итоговых характеристик в настоящее время нет. О конкретных планах, границах и параметрах сейчас говорить рано», – разъяснили в Минстрое.

Напомним, недавно в публичном пространстве появилась информация о том, что участок под экс-«Премьером» может попасть в зону комплексного развития территории, суммарно в которую войдет порядка 12,07 гектара земли, ограниченной улицами Пионерской, Белинского, Куйбышева и Механошина. Предполагается, что на них построят 257 тыс. кв. метров жилой инфраструктуры. В 2021 году «bc» писал о том, что к 2024 году жителей домов возле киноцентра расселят, после чего развитием территории займется девелопер «Кортрос-Пермь». Однако сам застройщик тогда рассказывал, что конкретных предложений и параметров возможной застройки не существует.

Не пропустите:Достать соседа. Два возможных застройщика участков в центре Перми выясняют отношения в суде29 ноября 2023, 15:00
Все новости компаний