Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 сентября 2021, 07:15  

В Перми жителей домов возле киноцентра «Премьер» планируют расселить к 2024 году

В Перми жителей домов возле киноцентра «Премьер» планируют расселить к 2024 году

Пермяки активно обсуждают судьбу земельных участков возле киноцентра «Премьер». В частности, жители домов по ул. Куйбышева, 80а, 80б предполагают, что после расселения их квартир, застройкой территории займется компания «Кортрос-Пермь». В строительной компании Business Class рассказали, что пока никаких конкретных предложений по освоению территории не поступало.

«Нам известно о планах администрации по реновации территории за киноцентром «Премьер». Но никаких конкретных предложений, тем более параметров будущего комплекса, у нас нет. Чтобы они появились у администрации города, а также у потенциального застройщика, необходимо проделать большую работу – в первую очередь расселить ветхое жилье, внести изменения в градостроительную документацию. Мы со своей стороны впервые слышим такие подробности о начале расселения квартала в районе «Премьера». И тем более нет никаких переговоров со стороны компании с жителями этой территории», – отметил Анатолий Маховиков, гендиректор АО «Специализированный застройщик КОРТРОС-Пермь».

В администрации города пояснили, что жилые дома возле киноцентра включены в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пермского края на 2019-2024 годы. «Согласно программе, процедура расселения и сноса этих жилых домов должна быть завершена в 4-м квартале 2024 года», – пояснили в мэрии.

Городские власти отметили, что вопрос последующего использования территории за кинотеатром «Премьер» будет решен после завершения процедур освобождения участков.

Не пропустите:На месте бывшего Краснокамского мясокомбината могут открыть прачечную02 сентября 2021, 11:00
Все новости компаний