Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 ноября 2023, 07:30  

​В Перми прошли торги по аренде участка у ранее планируемого места размещения зоопарка

​В Перми прошли торги по аренде участка у ранее планируемого места размещения зоопарка

В столице края 16 ноября состоялись торги, в которых одним из лотов стало право аренды земельного участка по ул. Братской, 100а. Он расположен вблизи территории, на которой в прошлом планировалось строить новый пермский зоопарк. В аукционе победил индивидуальный предприниматель, предложивший на 8,1 тыс. рублей больше начального размера годовой арендной платы (один шаг).

Не пропустите:​Власти выставили на торги краевое имущество в семи округах12 ноября 2023, 11:34

Всего для участия в торгах по лоту поступило 16 заявок от 15 индивидуальных предпринимателей или физических лиц и одного юридического лица. Все они внесли задаток, но на самом аукционе присутствовали только пять интересантов – четыре ИП/физлица и одно юрлицо. Согласно протоколу о результатах электронного аукциона предложение во время торгов за право аренды сделало только одно физлицо, повысив ставку от начальных 271,4 тыс. рублей до 279,6 тыс. рублей. Таким образом победителем стал индивидуальный предприниматель.

Напомним, на обсуждаемом земельном участке разрешено создание спортивной площадки. В аукционной документации по этому лоту говорилось, что, по состоянию на 7 сентября 2023 года, на ней уже кто-то самовольно разместил таковую, огородил и установил на входе будку охраны и шлагбаум. В администрации Свердловского района сообщали, что в адрес собственника самостроя направлено предостережение, а в отдел благоустройства передана информация о сложившейся ситуации. Незаконно размещенные объекты должны демонтировать в порядке очереди.

Не пропустите:​В Перми на торги выставили три недостроя15 ноября 2023, 11:50
Все новости компаний