Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 октября 2023, 07:45  

​Мэрия Перми направила на торги участок рядом с бывшим планируемым местом размещения зоопарка

​Мэрия Перми направила на торги участок рядом с бывшим планируемым местом размещения зоопарка

Автор:

В ноябре состоится аукцион, одним из лотов которого станет право аренды земельного участка по ул. Братской, 100а. Он расположен близко к территории, на которой некогда планировалось создавать новый пермский зоопарк.

Ранее потенциальной площадкой нового зоопарка считалась земля по ул. Братской, 100. Городские власти выкупили по этому адресу три участка в 2010 году, был разработан проект размещения зоосада на 150 гектарах. В 2012 году от этой локации отказались, а в конце 2021 года включили в территориальную зону городских лесов (ГЛ). Согласно данным публичной кадастровой карты Росреестра, участок по-прежнему разрешено использовать для строительства зоопарка.

В извещении, опубликованном на сайте городской администрации, указано, что площадь участка составляет порядка 2,7 тыс. кв. метров. Использовать его разрешено под спорт. Согласно информации из публичного портала ИСОГД Перми, он находится в зоне центра обслуживания рекреационных территорий (Ц-4). Год аренды объекта недвижимости оценен в 271,4 тыс. рублей. Договор с победителем заключат на десять лет. Заявки для участия принимаются до 14 ноября, торговая сессия состоится 16 ноября. От интересантов требуется внесение задатка в размере 50 % от начальной стоимости предложения, шаг торгов составит 8,1 тыс. рублей.

​Мэрия Перми направила на торги участок рядом с бывшим планируемым местом размещения зоопарка

Отметим, что в аукционной документации говорится о том, что, по состоянию на 7 сентября 2023 года, указанный земельный участок кем-то самовольно занят. На нем находятся огороженные баскетбольная, пляжно-волейбольная, а также детская спортивные площадки. Кроме того, на входе к спортобъектам стоит помещение охраны, а также установлен шлагбаум. В администрации Свердловского района Перми сообщили, что в адрес собственника направлено предостережение, а в районный отдел благоустройства передана информация о ситуации – незаконно размещенные объекты демонтируют в порядке очереди.

Ранее Business Class писал о том, что в Перми на торги выставлен участок с долгостроем по ул. Автозаводской, 11. Ранее его возводил застройщик из структуры «Камской долины», проект носил название «Я дома».

Не пропустите:​В Звездном из запретной зоны исключат 254 га земель10 октября 2023, 11:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний