Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 ноября 2023, 13:25  

​«СтройПанельКомплект» стал владельцем участка под жилую застройку в микрорайоне КамГЭС

​«СтройПанельКомплект» стал владельцем участка под жилую застройку в микрорайоне КамГЭС

«Строительная компания «Австром» продала участок по ул. Кавказской в Орджоникидзевском районе АО «СтройПанельКомплект». Об этом стало известно на заседании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Перми.

Земельный участок находится в зоне среднеэтажной жилой застройки (Ж-2) с высотностью шесть этажей, ее предложено увеличить до восьми. Площадь объекта составляет порядка 1,7 га. Компания «Австром» планировала построить многоквартирный жилой дом с секциями в шесть и восемь этажей. В конце 2022 года она обратилась с предложением о смене зонирования в комиссию по ПЗЗ, проект прошел публичные слушания. «СтройПанельКомплект» разработал и предложил новые фасадные решения многоквартирных домов. Представитель краевого Минимущества отметила, что рядом с площадкой по ул. Кавказской находится школа № 153, а также планируют возвести еще одно учебное заведение и детский сад.

Члены комиссии признали публичные слушания состоявшимися и одобрили повышение высотности застройки до восьми этажей.

Не пропустите:ПЗСП планирует осваивать площадку «Китайского рынка» в Перми после реконструкции дорог17 ноября 2023, 12:10
Все новости компаний