Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 ноября 2023, 12:10  

ПЗСП планирует осваивать площадку «Китайского рынка» в Перми после реконструкции дорог

ПЗСП планирует осваивать площадку «Китайского рынка» в Перми после реконструкции дорог

ПЗСП планирует застроить жильем территорию бывшего «Китайского рынка» по ул. Кронштадтской, 39 после завершения реконструкций дорог по ул. Крисанова, ул. Карпинского и ул. Строителей. Их введут в эксплуатацию после 2026 года. Сейчас в микрорайоне существует высокая транспортная нагрузка. Девелопер направил в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми заявление о смене зонирования. К нему приложено соглашение с муниципалитетом о развитии социальной инфраструктуры и взаимодействии при строительстве объектов улично-дорожной сети и благоустройстве территории.

Вместо промзоны производственно-коммунальных объектов V класса вредности ПК-5 ПЗСП просит установить на участке зону многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки (Ж-1) в 16 этажей и коэффициент плотности застройки 2,25.

Министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова попросила представителя регионального Минтранса к следующему заседанию комиссии по ПЗЗ также посмотреть транспортную модель на предмет того, возможно ли возведение объекта без завершения реконструкции дороги по ул. Строителей. Мэрия Перми в свою очередь должна дополнить документацию по планировке территории с учетом ввода дорог в эксплуатацию. Комиссия по ПЗЗ поддержала предложение и направила проект на общественные обсуждения.

Площадь территории по ул. Кронштадтской, 39 составляет 21,3 тыс. кв. м – это два участка, на которых сейчас размещаются торговые павильоны и административные здания. Согласно планам, о которых компания сообщила в начале 2023 года, комплекс по ул. Кронштадтской, 39 будет состоять из шести жилых домов переменной этажности.
Не пропустите:​В Пермском крае появится региональный оператор, который будет развивать речной транспорт17 ноября 2023, 10:14
Все новости компаний